Что посмотреть, что купить и где побывать в Праге? Едем на одну неделю .

Maya W. Гуру (4250), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211558) 4 года назад
Ну могу расписать свой маршрут. 1 день. Зоопарк и ботанический сад (это рядом) и Тройский замок (посмотрите открыт ли он). И потом Вацлавская площадь и пешком до Староместской, с заходом в кафешки и просто перекус на улице.
2 день. От Староместской покружить по переулкам обязательно найдите (Пражский оперный театр и памятник призраку) с посещением Климентинума, музея на Староместской (дворец Кинских), оттуда пешком через Еврейский квартал (если очень хочется и через еврейское кладбище), до старой Синагоги и новую тоже посмотрите до музея Кафки и дальше до музея Анежки Чешской (музей средневекового искусства), и там купить общий (!!!!) билет на еще Пражские музеи (они все будут в билете перечислены). И можно зайти в музей декоративно-прикладного искусства. И дальше можете захватить в обратную сторону на Малострану, а можете перейти через мост и пройти по набережной.
3. Перейти Карлов мост (не забыть музей карлова моста), и дальше по Летенской улице (кастел св. Николая не забудьте), и дальше на Нерудову и вверх до Королевского дворца и все музеи там и собор св. Вита, и еще куча музеев на территории (билет можно и лучше купить единый)
Дворец Шварценбергов (один из музеев, который входит в единый билет в Пражские музеи), и оттуда до Лореты и до Страгова монастыря (там варят вкусное пиво), и оотуда можно дойти до Пражской Эйфелевой башни.
4. Карловы Вары хотя бы на 1 день съездить.
5. Чески Крумлов
6. Кутна Гора.
7. Вышеград и тот район.
Это самая малость из того, что можно в Праге посмотреть.
Что купить. Украшения из граната (не очень понравились по дизайну), из влтавина (такой зеленый камень нигде более не встречаются). Очень вкусные сыры (мадета). Конечно пиво.
Покушать везде!!! везде, вкусно.
Maya W.Гуру (4250) 4 года назад
Спасибо большущее !! Всю информацию возьму, что успеем - то и посмотрим !!!
alafira Искусственный Интеллект (211558) Это малая часть того, что можно посмотреть. Здесь нет вообще садов, вообще не охвачены Градчаны, Пражский град (Летний дворец королевы Анны и парк), нет огромного количества музеев и замков, кстаааати обратите внимание, чтобы экскурсия в Чески Крумлов был включен замок Глубока над Влтавой. Это реально очень красиво. Маршрут очень не полный.
Остальные ответы
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Интернетом пользоваться не научились?
Maya W.Гуру (4250) 4 года назад
И на том спасибо . Уже нашла много чего .