Возможно ли совершить прыжок без парашюта под присмотром опытнейшего инструктора? В России. Он наверное прыгает следом?

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
SKYDIVER Просветленный (48073) 4 года назад
Невозможно. В России такой трюк запрещён. Придумали его в Японии и название есть "банзай парашютизм". Здесь исполнитель, сам в общем то более чем опытный парашютист бросает парашют а потом сам за ним прыгает. Подлетает, ловит, надевает на себя и раскрывается. Всё это безобразие снимает воздушный оператор. Разумеется всё заканчивается хорошо, даже если исполнитель не поймает свой парашют. Дело в том, что позади оператора рядышком падают два помощника, готовые в любой момент подлететь к исполнителю и прицепить его к своему парашюту, если он таки не поймает свой ранец. Помощники не попадут в кадр, если всё пройдёт как по маслу и видео получится более чем зрелищное.
Тем не менее, российское руководство ДОСААФ действует по принципу "лучше запретить". Да, все всё знают и понимают. Да, есть желающие исполнить этот трюк и это не просто праздно любопытствующие, а вполне себе профессиональные исполнители. Есть ещё один трюк, ещё более зрелищный. Исполнитель прыгает со старым, отжившим свой срок парашютом, который предварительно пропитали керосином и под прицелом видеокамеры его поджигает, а как тот сгорит, раскрывает второй, нормальный. Трюк ещё более безопасный чем банзай, но он тоже запрещён в России. Такие дела (
Источник: инструктор парашютно-десантной подготовки
Остальные ответы
Руслан Мусин Мастер (1105) 4 года назад
без парашута разабьешься не нада
Вован Мудрец (12331) 4 года назад
Конечно можно! Например в детском саду прыгнуть в песочницу.
Д. Иванович Оракул (80862) 4 года назад
Скайпарк в Сочи в помощь. Высота 207 метров, никакого парашюта)

https://www.ajhackett.com/sochi/activities/bungy-207/
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Спасибо конечно, но это не то. Я спрашиваю серьезно, в надежде что кто-то знает такие примеры, и прыгать я не собираюсь, я даже не решусь с парашютом то одна без инструктора.
Может быть были случаи когда человек прыгал, а следом выскакивал инструктор который ловит его и цепляет наверное к себе, экстремально и супер запоминающиеся событие ).
Д. Иванович Оракул (80862) Это вообще законно?))) Сомневаюсь, слишком рискованно. Возможно где и практикуют втихаря, но тогда болтать об этом на весь интернет точно не будут.
Доктор МАМОНТ Оракул (95007) 4 года назад
В костюме белки-летяги можно и без парашюта прыгнуть, правда для приземления потребуется, посадочная полоса и великая куча картонных коробок. Так же можно прыгнуть с какого нибудь моста, на "резинке".А вот без парашюта вообще... тебе в этом никакой инструктор не поможет. А ещё это весьма дорогое удовольствие.

P.S Можешь попробовать затяжной прыжок, но для этого у тебя должен быть большой опыт по обычным прыжкам.