Решил обновить ПК, заказал материнскую плату на х79 чипсете, к ней е5 2640 и 16 Гб ecc reg памяти ддр 3.

Поставил это все в корпус, подключил, нажимаю кнопку power и тишина. Кулера не крутяться, никаких признаков жизни. Но индикатор на видеокарте горит, значит в слоте pce E есть напряжение. Никакого писка, ничего, даже до Биоса не прогружается. Ставлю назад свое старое железо, 4 gb ram ddr2, Pentium e5300 и свою gtx 950, все сразу же запускается, опять ставлю хуанан, снова ничего не происходит, может ли не хватать мощности блока питания? У меня стоит самый дешёвый на 400 ват, а в спецификации платы необходим 500+, или дело все таки в убитом процессоре, раз он не даёт сигнала на запуск?

Брак, я бы вообще не верил в хуанаь. Она даже у тех, у кого работает, работает полгода и всё ...

Сколько раз вам говорили, райзен из магаза обойдется, с учетом гарантированной работы, дешевле. Угадай, откуда берут китайцы микросхемы чипсета? Отпаивают со старых серверников. Так вот, скорее всего, эти б/у микросхемы и не работают. Или криво поставлены или криво отпаяны. ХЗ.

это тебе к сталкашу он там хуанань продвигает