Что делать в Dark Souls II?

Я не совсем пойму что мне нужно сделать. Куда идти? Как проходить сюжет?

По сути линейно идешь и уничтожаешь монстров, их сложно убить - вся суть игры. Игра скучная. Я в 3 части около 40 разов на первом боссе сдох)

Сюжет там скрытый, особенность серии, местность надо изучать, проходов куча в локи, просто надо их найти

Для начала осмотри местность. Определи проходы, куда ты можешь пройти, а также места. Осмотри полностью окрестности, потом иди в какой-нибудь проход, который ты заметил. Осмотрись там. И так каждый раз. Мест в игре, на самом деле, не так много.

Она же линейная почти....