Выгоняет охлаждающую жидкость после остановки двигателя

Sheppy P Ученик (57), закрыт 4 года назад
Автомобиль - Мазда 626 1990 года 2.0 бензин инжектор
Опишу, чтобы было понятней, как все происходит со снятой крышкой радиатора:
Заводится двигатель, работает пару минут пока не нагреется до рабочей температуры. За это время немного уходит воды из радиатора так как двигатель нагревается. Затем все работает нормально.
Но после остановки двигателя, через пару секунд с крышки поднимается такой фонтан что заливает весь движок. После этого приходится доливать воду. Вариант что за много воды не канает, так как пробовал после фонтана просто заводить и ехать, сразу перегревается движок так как не хватает воды.
Лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133341) 4 года назад
залей антифриз или тосол и всё прекратится--простая вода кипит
Sheppy PУченик (57) 4 года назад
ого, почитал про это, действительно у антифриза температура кипения больше намного!
спс
и откуда это пошло тогда вообще, воду залей воду, бывают же советчики....
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133341) воду льют в критической ситуации чтоб доехать. пока мотор работает- вода не вылетает. можно доехать. как только заглушил-сразу фонтан. работает мотор при 98 градусах- вода кипит сразу же
Остальные ответы
%USERNAME% Мастер (1476) 4 года назад
закрой печку
Sheppy PУченик (57) 4 года назад
при чем здесь печка? она работает нормально, горячим дует, холодным дует....
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 4 года назад
А зачем ты без крышки заводишь? Крышка давление создает и не дает закипать в самой горячей части, головке... А он у тебя закипает после остановки, без крышки потому что.
Sheppy PУченик (57) 4 года назад
Я не езжу с открытой, я открывал ее только для проверки.
Крышки у меня есть 2 старая и новая. Старая не много сношена и по этому менее герметична.
Если стоит старая крышка тогда после остановки двигателя выдавливает жидкость через ее щели.
Если стоит новая, тогда после остановки двигателя капает жидкость где-то под двигателем. Как я понимаю с помпы наверное
Sheppy PУченик (57) 4 года назад
но помпа должна быть рабочая так как не так уж и давно ее ремонтировали или меняли, не помню
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) Ну все правильно. Новая крышка не дает вскипеть жидкости, но давление в системе охлаждения давит жидкость через сальник помпы... Пока помпа вертится, сальник держит, а когда стоит пропускает.
X Мыслитель (7434) 4 года назад
кто вас научил так, снят крышку?))
крышка, вы вообще понимаете для чего нужна?))
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Так и должно быть.
Sheppy PУченик (57) 4 года назад
Почему?
Когда останавливается двигатель, останавливается же все движение и помпа тоже
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Вот именно что помпа не отводит жидкость от блока и она там закипает.
Markil Просветленный (36855) 4 года назад
Закрой крышку и не открывай.
николай шевченко Мудрец (13359) 4 года назад
меняй крышки расширителя клапан в крышке мозги еб,,,, т
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
образуется воздушная пробка.. при закрытом термостате..
САНЫЧ Мудрец (14678) 4 года назад
Антифриз кипит от 105гр. С вода кипит от 100грС и закрой пробку, создай избыточное давление (в скороварке вода кипит при 120грС)