Как Вы думаете, какого цвета будут будущие Коммунарская и Рублёво-Архангельская линии московского метро?

Александр Титов Гений (52049), закрыт 4 года назад
Вроде бы все основные цвета уже забиты.
Лучший ответ
Екатерина Мызина Гений (56093) 4 года назад
Сейчас на всех цветовых схемах строящаяся БКЛ обозначена
бирюзовым цветом, хотя целесообразней было бы именно ей,
пересекающей все линии, отдать контрастный чёрный цвет -
по аналогии с коричневой старой кольцевой.
В таком случае для новых линий высвободится красивый
бирюзовый (типа цвета морской волны), а ещё останется много
оттенков, близких к существующим - малиновый, лимонный,
бежевый, рыжий, серебристый или даже пёстрый.
Очень важно, чтобы на схеме родственные цвета не соседствовали
между собой, как сейчас салатовая с зелёной или голубая с синей.
***Интересно, что до 50-х годов все линии были одинакового цвета,
и только с увеличением линий появилась цветовая маркировка.
Александр ТитовГений (52049) 4 года назад
Давным-давно, ещё в прошлом веке я что-то слышал о планах или по крайней мере мечтах, построить кольцевую линию метро примерно по МКАДу для соединения отдалённых конечных станций радиальных линий. И почему-то думал, что именно она должна быть окрашена в чёрный цвет.
Существующую БКЛ окрасили в бирюзовый цвет по Каховской линии, которая войдёт в её состав, а та, в свою очередь, получила свой цвет из-за того, что когда-то была в составе зелёной, Замоскворецкой линии, и после разделения новую линию решили покрасить похожим цветом. Я точно не уверен, но скорее, всего из-за этого.
Если и перекрасят, то это будет сильно непривычно. К тому же, по такой логике тогда надо освободить и нейтральный, серый цвет с Серпуховско-Тимирязевской линии.
Екатерина Мызина Гений (56093) В официальных источниках кольцевой по МКАДу никогда не было, это скорей всего были планы метромечтателей на форумах. Чёрный равно коричневому очень резкие контрастные цвета, подавляющие и перекрывающие все остальные, включая и довольно бледный серый. Как нельзя лучше подходит для БКЛ как к чему-то главному и генеральному. Каховская, как известно, изначально была зелёной, даже когда стала вилочной, пусть бы так и оставалась, не надо было из 2х отрезанных станций делать новую ветку. Но всё это моё чисто субъективное мнение, которое, надеюсь, интересует не только вас, Александр. Спасибо. так и оставалась вилочной
Сандро ТамразовУченик (165) 1 год назад
Коммунарская по генплану светло-серая. Рублево-Архангельская, как и Бирюлевская, будут чёрного цвета. Они как жёлтая линия, будут два аппендикса
Остальные ответы
... Просветленный (24686) 4 года назад
А чёрный ?
Ну и там не то что бы основные, там вроде и оттенок не мало, так и бордовая бы сошла или пурпурная ветка....
Александр ТитовГений (52049) 4 года назад
Одна, допустим, чёрная. А вторая какая будет?
... Просветленный (24686) я дополнил