Вопрос к знатокам ахатин
Ситуация такая
Забрала у знакомых 3 улички. Они в плохом состоянии. Три дня их не купали ( без воды вообще). И без еды. Одной из улей, ребенок в ногу ткнул расчёской, а расческа, достаточно "острая".
Ощущение, что улитки вот вот "выскочат" из своих домиков...
Подскажите, как мне их откачать от предыдущих хозяев..
Купать в фильтрованной воде комнатной температуры
То что дохлые белка не хватает. Как растительный белок крупосмесь хорошо подходит, просто смешиваете все крупы кроме манки, гречку, пшено, овсянку, и измельчаете в кофемолку, блендера или скалкой как получится.
Как животный белок корм для рыбок, можно мясо измельченное, только если из супа лучше споласкивать от соли.
Белок нужно понемножку давать начинать. по щепотке, а то с непривычки переедят и отравятся
Изучить содержание, понять что их не надо купать и создать им максимально комфортные условия.