Почему понятие "честь" сегодня не воспринимается как нечто особенное? Вопрос касается психологии.

Хранитель Секретов Мудрец (15251), закрыт 4 года назад
Относительно недавно нарушить "честное слово" было недостойно мужчины. сегодня "слово джентльмена" ничего не стоит. А ведь его нарушить могли только униженные (читай "опущенные"). Менталитет людей ухудшился.
Лучший ответ
. . Мыслитель (8125) 4 года назад
Ох, вот прямо мои мысли изложил. Я так давно возмущаюсь по этому поводу. КУДА ДЕЛИСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫХ МОЖНО НАЗВАТЬ "ЧЕЛОВЕК СЛОВА СВОЕГО"???

Думаю, что это произошло из-за безнаказанности по отношению к друг другу, всем все равно стало. Приучили к толерантности ...вот она ...толерантность, выраженная в крайности.... Люди перестали ценить и уважать друг друга, как личность. Воспитание, условия и сами люди к этому пришли .НО !!!Надеюсь, что люди не испорченные этим еще все-таки остались.
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576766) 4 года назад
У современной молодёжи и понятия нет такого - менталитет
oOo0oOo Просветленный (29810) 4 года назад
Раньше и сиськи в инстаграмм не выкладывали, и 6 гендеров не было, и Боженьку боялись, а сейчас его нет
w w Мастер (2149) 4 года назад
Не надо говорить за всех людей. Ещё остались и такие, о ком вы говорите, слава богу. И менталитет, хоть и 1 страна, в каждом народе, городе - бывает разный. Не все так плохо
. Искусственный Интеллект (174414) 4 года назад
вы не правы. оно совсем не воспринимается . атрофировалось как хвост
ququ Искусственный Интеллект (164978) 4 года назад
Потому что на всех уровнях, сверху донизу, изоврались, а там, где постоянная ложь, чести не может быть в принципе
Элина Просветленный (40516) 4 года назад
Всё измеряется в твёрдой валюте