Какая-то лекция под открытым небом. А на фоне чего?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409220) 5 лет назад
Собор Или

Собор Или (англ. Ely Cathedral) — кафедральный собор в городе Или
(Кембриджшир), центр диоцеза Или и резиденция епископа Или.

Строительство собора продолжалось почти триста лет, с 1083 года по 1375 год.
Ранее на этом месте располагалась церковь, основанная ещё в VII веке Святой
Этельдредой (она также известна как Святая Одри) вместе с монастырём,
разрушенным в IX веке при викингах. Постройка самого собора начата местным
аббатом Симеоном. Англо-саксонская церковь была разрушена, но её реликвии
были сохранены и позже перенесены в собор.

Центральная башня — старейшая часть собора, западная башня была построена
в 1174—1197 гг. Более старые части собора выполнены в романском стиле.
Поздние элементы здания относятся к ранней английской готике.
В 1321—1349 гг. с северной стороны была пристроена часовня.

Высота западной башни составляет 66 м, длина собора — 163 м, из них длина
нефа, до сих пор остающегося длиннейшим в Великобритании — 75 метров.
Над средокрестием собора высится восьмиугольная осветительная башня
высотой 52 метра.

При упразднении монастырей Генрихом VIII собор пострадал относительно мало,
хотя были серьёзно повреждены статуи в часовне и усыпальница Этельдреды.
К 1541 году собор был восстановлен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Или
https://vistapointe.net/ely-cathedral.html большие фото
Остальные ответы
Профи (790) 5 лет назад
...мне думаеться это Санкт Петерсбург ..))
МартинаВысший разум (149853) 5 лет назад
Нравится) Но я там пока не бывыла.
Профи (790) ...))) я не стану говорить Ответ ...такое сильно лёкгое ...) и стану убирать Подсказку ...)...спасибо Мартина Вам ...