Фондю делал кто?

По ориг рецепту там алко напиток мудренный, который не достать. Хочу попробовать для начала из относительно дешёвых сыров, какие посоветуете? (Из дешёвых и дорогих)

Да хоть из шоколада сделай. Про вкусы - не спорят. Главное чтобы плавились

Не очень расстрою если скажу что в домашних условиях фондю, настоящий фондю, у вас вряд ли получится ((

Если уж так хочется фондю, можно в ресторан сходить это поесть.

ты мне сначала скажи где ты щас в России хороший и-не дорогой-сыр найдешь???
один мерзкий пластилин с пальмой продается "багодаря" импортозамещению.
хороший сыр днем с огнем и от 1 500 начинается.
и вообще без вина и правильного сыра это уже не фондю-напоминает бородатый анекдот про замену креветок на сало...

получится отдаленно похоже. Фишка оригинального фондю именно в определенном сорте сыра, точнее их смеси и винноводочном "маринаде". он дает кисло пряный вкус.