На площади около фонтана кришнаиты! Танцуют и поют под бубен и аккордеон. Харе Кришна, Харе, Харе. Девчонки в сари, а мужчины+
китайских синих трико с надписью "адидас".
Ну ладно там христианско-православные попы находят себе адептов. Или даже протестантские попы. И даже иеговмсты.
Но это!!! Какую же нужно иметь голову, чтобы в средней полосе России искренне веровать в этот бред?!
А у меня они отторжение не вызывают. Не лезут, подобно православным попам в школы и в армию. Не запускают руки в бюджет страны
Кришна демонической природы и имеет говорящее имя, что значит темно синий.

хайре кришна, хайре рама.
по крайней мере, на "линкольнах" не ездят с ментовским кортежем и перекрытием всего города
Русскому менталитету сложно принять то что непохожее на нашу повседневную бытность... а кришнаиты выглядят "улетевшими" для нашего человека-медведя.
Но если начнёте изучать вопрос глубже, то найдёте очень-очень много идеологических параллелей с христианством.
Это где такая херь, проповедь же запрещена на улице?