По ряду причин не поймет и не поняв, переиначит ответ.

Oxana Мастер (1108), закрыт 4 года назад
То неловкое чувство, когда уже заранее знаешь, что человек, задающий вопрос не поймет ответа. Как поступить? Как вы поступаете?
Дополнен 4 года назад
И тут встает вопрос: ответить коротко? И всё равно понял или не понял собеседник... Или начать рассказ? Пытаясь разъяснить, но тоже понимаешь, что не факт, что собеседнику не станет скучно (а конкретно этому человеку скорее всего), тем более пересеклись впопыхах на улице и стоит ли разводить демогогию.
Лучший ответ
sn h Просветленный (43873) 4 года назад
С незнакомыми демагогию - нет, я лично так не делаю.

Не понимает человек постоянно - либо у него проблемы с восприятием либо у вас.
OxanaМастер (1108) 4 года назад
Почему с незнакомым? Даже более того родственник хоть и дальний)
sn h Просветленный (43873) Этой информации не было. Даже если так, впопыхах, долго разговаривать - моветон. Я стараюсь общаться с людьми кто понимает какие мысли я довожу.
Остальные ответы
★★★ Искусственный Интеллект (188010) 4 года назад
Если меня не слышат, не общаюсь
OxanaМастер (1108) 4 года назад
Но если это родственник, которого видишь часто и при том, что сам на контакт не выходишь, он тебя увидив в лоб спрашивает...
★★★ Искусственный Интеллект (188010) Придется вести себя вежливо. И минимум давать о себе информации.
Тунгук Искусственный Интеллект (109917) 4 года назад
Быть понятным очень сложно !!!Я на это много времени потратил :0)))
Маэстро . Мастер (1543) 4 года назад
У меня печалька, тоскливый вопрос
OxanaМастер (1108) 4 года назад
Тоже бывает такая проблема?)