50 мужской размер футболки/майки это XL?

Ах, девочки! Какая это всё фигня! Замеряем своих близких (ну, себя- то мы знаем!) ...и носим с собой сантиметр или маленькую рулеточку. Не смотрим ни на какие мульки. И тупо всё измеряем! Поверьте, даже супер- фирменный бутик с правильными европейскими размерами.... всё равно может "не угадать".

Это L

XXL это 54 (у меня майка 56 XXXL размер) XL это 52
50 это L

Смотря где. На Алиэкспресс - надо сетку смотреть, у каждого продавца своя размерная сетка. Если евро размер имеется в виду то 50 это L, но все равно лучше мерять.

Все по-разному. Я ношу 46 размер, а одежда (блузки, кофточки) то S покупаю, то XL. От производителя зависит.