Материал школьной формы в 70-х

Отец Илья Профи (537), закрыт 4 года назад
Как назывался материал школьной формы в 1980-х? Вот этот чудесный синий материал для курток мальчиков, который не горел, не тянулся, легко стирался и почти не усаживался.
Лучший ответ
Виктория Искусственный Интеллект (163493) 4 года назад
Это была смесовая ткань, полушерсть с лавсаном.
Отец ИльяПрофи (537) 4 года назад
Спасибо! А процентное соотношение не помните? Или хотя бы где посмотреть?
Виктория Искусственный Интеллект (163493) Да где же теперь посмотришь? Много воды утекло...
Остальные ответы
Ромуэльсон Оракул (89436) 4 года назад
П/Ш
Отец ИльяПрофи (537) 4 года назад
я слышал название "поливискоза". Могло быть такое в 70-х?
Виктория Искусственный Интеллект (163493) Не, вискоза мнется.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179433) 4 года назад
Даже если найдете идентичный по составу, по качеству будет уже не то.
Сейчас и хлопок не такой как тогда.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 4 года назад
На состав не сошлюсь... Но прекрасно помню - новая форма вошла в 1976 году, причем только для мальчиков. А девочки в своих коричневых платьях с черными передниками-(прикиньте, это ж отголосок царской гимназии!!) - так и ходили до 80-х... Пришивали воротнички, манжеты, на праздники - белый передник...
ВалерийИскусственный Интеллект (196920) 4 года назад
Ерунда. Новая форма для мальчиков и девочек одновременно вводилась. У девочек - юбка и пиджачок или жилетка.
Неправда. Синие костюмы для девочек появились только году в 84.Поверьте выпускнице 1986 года.
ВикторияИскусственный Интеллект (163493) 4 года назад
Да, у нас западло было фартук носить, особенно в старших классах, многие "забывали", учителя ругались. Я нашла хитрый выход, и сверху на форму надевала длинный вязаный жилет, заявляла, что мёрзну. А под ним вроде фартук и есть, но не видно)))
NaumenkoВысший разум (856847) 4 года назад
г-жа Колтунова, у вас в роду. наверное. нет учившихся в гимназиях до Октябрьского переворота...

отголосок гимназии не может быть стыдным- учиться в гимназии допускались развитые дети дворян в первую очередь.
гимназическое образование на несколько порядков было выше нежели нынешние предптушные имитации школ.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) Уважаемый оппонент! Я ничем не опошлила и не обругала царскую гимназию, если вы это заметили. Ничем не прошлась по уровню образования... Вопрос был ПРО ФОРМУ . И я ответила, что новую форму, которую ждали несколько лет, выпустили тогда только для мальчиков, и они щеголяли такие спортивно-современные. А девочки еще лет десять рядом с ними выглядели как ископаемые ( т. е. мальчики уже в космической эре, а девочки на лет эдак 70 застряли). Никто, конечно, от этого не умер.... но выглядело стрёмно. И "самоволку " девочкам никакую не допускали.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 4 года назад
Это конец 70 а до этого была серая форма . А это полу шерсть плюс сентетика
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Замечательно прожигались дырки сигаретами в ней.. И на локтях пузыри вытягивались.