Несовершеннолетний, билет на поезд

RL Trade Ученик (107), закрыт 4 года назад
Решил купить билет на сайте РЖД (rzd ru) СПб -> Москва, при выборе нужного поезда и места цена указывалась ~1800, после указания данных (ФИО, данные паспорта и т. д) цена стала на 50% дешевле, в билете начало указываться ДЕТ. (18 нету, поэтому всё верно), не нужно ли будет доплачивать и не будет ли никаких проблем при самостоятельной (без взрослых, одному) посадке? Ничего ли не будет нужно предъявлять, кроме паспорта и билета при посадке?
Лучший ответ
Валерий Кравченко Мастер (2261) 4 года назад
я покупал в 17 лет билет на плац, и садился без проблем, тока такая халява летом. А так скидка 50 процентов ток школьникам с сен по май
Остальные ответы
Д. Иванович Оракул (80862) 4 года назад
Плевать, что 18 нету. Судя по всему, тебе явно больше 10 лет, детский тариф применяется только до этого возраста. Поэтому проблемы при посадке гарантированы. Покупай взрослый билет.

Предъявлять только паспорт и билет, это верно.

Правила см. тут: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116
RL TradeУченик (107) 4 года назад
Дело в том, что там указывается дата рождения, и я указал верную дату (23.07.2002), после указания билет сам поменялся на детский
Д. Иванович Оракул (80862) Это конечно странно. Но если сам поменялся, то вероятно всё нормально будет.. На крайний случай позвони по 8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ) уточни этот момент.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 4 года назад
Всё будет нормально...
Паспорт и билет...
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 4 года назад
кция "Москва - Санкт-Петербург" иконка new
При покупке билетов с 20.06.19 действует специальный тариф на проезд на верхних местах в вагонах купе следующих поездов:

иконка doc Перечень поездов

1 199 руб.