Кто бесов поражает? Покажите пожалуйста

Астрея Высший разум (1766692), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216476) 4 года назад
Максимилиан Либенвайн (Maximilian Liebenwein )
Святой Георгий, как если бы мир был полон дьяволов. (1908)

Святой Георгий показан здесь в образе средневекового рыцаря. В качестве
модели для художника выступала гравюра Альбрехта Дюрера.
____________Максимилиан Либенвайн (Maximilian Liebenwein )____________
(1869-1926) – австрийско - немецкий живописец, график и книжный
иллюстратор, художник модерна. Родился в Вене. В 1887 году поступил
в Академию изящных искусств в Вене. С 1897 жил в Мюнхене, и
преподавал живопись.

Он нашел свою собственную манеру письма, которая определяется
совершенством стиля линии и темы. Его картины сочетают в себе
христианство, мифы и легенды, реальность и фантазию в очень
оригинальной и частично иронической связью с язычеством. Также
рисовал животных, особенную "любовь" питал к лошадям и кошкам.

Святой Георгий - христианский святой, великомученик, наиболее почитаемый
святой этого имени. Пострадал во времяправления императора Диоклетиана,
после восьмидневных тяжких мучений в 303 (304) году был обезглавлен.
другие работы
Источник: Спасибо