«МЫ ИЗ КИНО» -613: сценарист, актёр, режиссёр Дамиано ДАМИАНИ (23.7.1922—2013) известен своими остро-социальными фильмами

К.Бальмонт Высший разум (162435), закрыт 4 года назад
— какой из них вы назвали бы лучшим: «День совы», «Следствие закончено, забудьте», «Признание комиссара полиции прокурору республики», «Человек на коленях», «Спрут», «Убийство Маттеотти», или…? (возможны варианты)
Лучший ответ
Павел Васильев Оракул (53337) 4 года назад
«Признание комиссара полиции прокурору республики»
Остальные ответы
Михаил Корнблит Мыслитель (8323) 4 года назад
Я точно не вспомню какие пару сезонов им снято в Спруте. Он весь выдержан в одном стиле. Из всех остальных смотрел Красивую жену с Мути. Превосходный фильм.
wolf rabinovich Оракул (87219) 4 года назад
Фильмы талантливые, но уж очень социально острые, тяжело смотреть. Коммуняки сссера специально такие выбирали для советского экрана, что бы мы думали, что Италия - страна ужаса, страна гангстеров. Кстати первый, который я видел был "Сова появляется днём". кто это потом переиначил?
Selena Высший разум (177769) 4 года назад
Знаменитый итальянский режиссер, сценарист, актер, художник.

"Спрут", 1984 Лучший сериал
"Признание комиссара полиции прокурору республики", 1971 Лучший фильм
"Самая красивая жена", 1970