Как живут русские в Германии?

paDJero Просветленный (27833), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 4 года назад
Мои знакомые живут неплохо. С одной оговоркой - пахать там нужно в разы больше, чем в России, что жить действительно неплохо.
paDJeroПросветленный (27833) 4 года назад
Как будто люди в России работают хуже, так же сильно работают, есть просто отдельные люди
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) При чем здесь хуже или лучше?) Даже просто пример с пенсией - в России ты можешь вообще не работать ни года, но социальную пенсию все равно получишь. В Германии же для назначения более-менее нормальной пенсии нужно отработать не менее 40 лет.
Остальные ответы
a c Мудрец (14166) 4 года назад
как и в России ----------по-разному
Сергей Янков Просветленный (48917) 4 года назад
Это слишком общий вопрос. Русских там очень много и живут они очень по-разному. Если вопрос о том, нет ли у них там каких-то особых проблем, потому что они русские, то, насколько знаю, - нет.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364686) 4 года назад
мои друзья семейная пара и сын ихний хорошо живут я у них была во Фрайбурге. но своего жилья у них не было когда я там была
ĶоШk@ `Высший разум (331985) 4 года назад
А в Европе в принципе не принято иметь собственное жилье - 90% европейцев живут в съемном.