Похоже таинства брака здесь не совершают.. но что за старинное сооружение? Где?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Троицкая церковь в селе Герчики Смоленского района Смоленской области.

Год постройки: 1808-й.

Кирпичная однопрестольная церковь стиля классицизма, построенная на средства помещика П. М. Карбутовского. Крестчатый в плане однокупольный храм, переходом соединенный с многоярусной колокольней.

История: Упоминается в трудах по истории русского искусства. По общему архитектурному замыслу и деталям храм в усадьбе Герчики похож на Казанскую церковь в селе Рай. Это позволяет исследователям говорить о том, что церкви возведены одним и тем же зодчим.
https://svyatsy.org/churches/smolenskaya_oblast/smolenskiy_rayon-2/gerchiki/cerkov_troicy_zhivonachalnoy_v_gerchikah/

После революции храм долгое время стоял закрытым. Однако во время оккупации церковь вновь распахнула свои двери для прихожан. В 60-х годах на ней спилили крест и устроили зернохранилище. В 2000-х комплекс выкупил частник. В 2010 году во дворце открылся отель-усадьба. Однако церковь собственник пока восстанавливать не спешит.
http://temples.ru/card.php?ID=24961
Остальные ответы
mz_1350 Мастер (1355) 4 года назад
армянская церковь
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Свадебный фотограф Мария Зубова из Смоленска
Тел. +7 910 112-37-02
ПОЧАСОВАЯ СТАВКА
3000 руб.
Минимум 3 часа
---
Она ФСЁ знает.