Что дает лучшый теплоотвод на проводнике: лак или эмаль?)
Дополнен
обмотка трансформатора с покрытием лаком или медью
компаунд КПТД наверно лучший
но как-то и без него обходятся обычно
ну это обычно. если ты скажем контактную сварку делаешь, то это особый случай и там могут быть свои причуды
l
... и дополню к сказанному выше: "покрытием лаком или медью" - телок покрывают бугаями. Провода покрывают лаковой эмалью, а медью в трансформаторах ничего не покрывают.
И теплоотвод ничего никому не дает. Кто дает - разберись с при мером о крупном рогатом скоте.
Лак = эмаль. Это "сленг" ни о чём.. Нужно знать конкретный тип покрытия.
Это все эмаль, "лаковая изоляция", простонародное название, в технике все это - Эмальпровод....