Жилищно- коммунальное хозяйство

Доброго времени знатоки, вопрос по ЖКХ. В доме были проведены работы по замене труб ГВС и ХВС (водоснабжение). Материал обошелся в 40000р, работа в 68000р. Это вроде понятно, но вот статьи накладные расходы (55000р) и сметная прибыль (33500р) просто добили, ведь это 88500, почти 90% стоимости сметы. Так вот можно ли не платить накладные расходы или хотя бы сметную прибыль? Спасибо за потраченное на меня время.

Нет, нельзя. Смета определяет все расходы. А накладные-это доставка материалов. составление проекта, работа мастера. инженера, диспетчера, бухгалтера и т. д. Кроме того, там есть отчисления на отпуска и прочие оплаты по среднему заработку. А сметная прибыль-это рентабельность предприятия. Кто будет работать только, чтоб расходы зарыть? А как вы 90%насчитали? У меня 45% получилось

Нельзя. Накладные расходы тебе могут быть расписаны в полном объеме при обращении к исполнителю услуг/управляющей компании/ТСЖ.

Что это тебе даст — неизвестно. Почему ты считаешь, что рабочие должны работать бесплатно, и отключение от стояков водоснабжения при наличии договоров, по которым ты обязан оплатить определенный объем потребления, должны быть осуществлены за счет поставщика /перекупа — непонятно.
Я, кстати, тебе расписал два самых банальных варианта списывания бабла. Ваш исполнитель мог содрать за опрессовку, поверку общедомового прибора учета/устранение течей/замену вентилей/итд

придётся - у нас за поверку счётчиков в подвале с дома взяли 132000 рублей - по 900 рублей с квартиры получилось

да можно