Жилищно- коммунальное хозяйство

ALEKSАНДР Ученик (170), закрыт 4 года назад
Доброго времени знатоки, вопрос по ЖКХ. В доме были проведены работы по замене труб ГВС и ХВС (водоснабжение). Материал обошелся в 40000р, работа в 68000р. Это вроде понятно, но вот статьи накладные расходы (55000р) и сметная прибыль (33500р) просто добили, ведь это 88500, почти 90% стоимости сметы. Так вот можно ли не платить накладные расходы или хотя бы сметную прибыль? Спасибо за потраченное на меня время.
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 4 года назад
Нет, нельзя. Смета определяет все расходы. А накладные-это доставка материалов. составление проекта, работа мастера. инженера, диспетчера, бухгалтера и т. д. Кроме того, там есть отчисления на отпуска и прочие оплаты по среднему заработку. А сметная прибыль-это рентабельность предприятия. Кто будет работать только, чтоб расходы зарыть? А как вы 90%насчитали? У меня 45% получилось
ALEKSАНДРУченик (170) 4 года назад
Спасибо, все очень доступно.
Остальные ответы
Толик Лытнев Ученик (89) 4 года назад
да можно
ALEKSАНДРУченик (170) 4 года назад
Отлично, а на что сослаться или если уже уплатили, вернуть как нибудь можно?
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
придётся - у нас за поверку счётчиков в подвале с дома взяли 132000 рублей - по 900 рублей с квартиры получилось
ALEKSАНДРУченик (170) 4 года назад
Совсем не хочется отдавать 90 косарей дармоедам, за работу уже неплохо взяли.
Вера Искусственный Интеллект (457278) а куда деваться - повесят на тебя долг и будешь потом страдать при каждом случае - взять справку или выехать в отпуск - попробуй сделать запрос на что были потрачены эти деньги и с ответом в прокуратуру - можно объединиться с соседями в поисках правды - мне дочь велела заплатить и не трепать здоровье - а меня тоже жаба давит
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108468) 4 года назад
Нельзя. Накладные расходы тебе могут быть расписаны в полном объеме при обращении к исполнителю услуг/управляющей компании/ТСЖ.

Что это тебе даст — неизвестно. Почему ты считаешь, что рабочие должны работать бесплатно, и отключение от стояков водоснабжения при наличии договоров, по которым ты обязан оплатить определенный объем потребления, должны быть осуществлены за счет поставщика /перекупа — непонятно.
Я, кстати, тебе расписал два самых банальных варианта списывания бабла. Ваш исполнитель мог содрать за опрессовку, поверку общедомового прибора учета/устранение течей/замену вентилей/итд
ALEKSАНДРУченик (170) 4 года назад
Ладно накладные распишут, а сметная прибыль? Ее- то с каких щей платить мы должны?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108468) А кто? я? Мои работники должны работать бесплатно? Я должен работать бесплатно? А налоги с ваших работ/материалов кто оплатит?