До скольки лет реально вылечить скалеоз?

ЧоТакое? Просветленный (24919), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
IN LI Гуру (4754) 4 года назад
Сколиоз никогда не вылечить, его можно чуть исправить, например с 2 степени на 1 степень ( мне понадобилось 6 лет- упорного каждодневного труда), но главное делать так чтобы он не прогрессировал....
ЧоТакое?Просветленный (24919) 4 года назад
Турник сойдёт?
IN LI Гуру (4754) Турник- это на все жизнь, каждое утро виси.... а так лечебная физкультара (ЛФК) - комплекс упражнений на качание мышц спины, груди и живота.... желательно каждый день по 30-45 минут, спать на доске, без подушки до 18 лет.... минимум, меньше сидеть, так как при сидении самая большая нагрузка на позвоночник, ну и самое лучшее это плавание.... Но.. готовься всю жизнь позвоночник будет болеть....
Остальные ответы
Девочка Припевочка Мастер (2380) 4 года назад
А когда он у вас появился?
ЧоТакое?Просветленный (24919) 4 года назад
Хз. Недавно не смог дотянуться до конца ног руками не сгибая колени
Девочка Припевочка Мастер (2380) Я тоже но это не сколиоз
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 4 года назад
...можно...

Просто забудьте о нём и - живите: сколиоз НЕ лечится!