Высотные сооружения правее-где-чем примечательны?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Храм Солт-Лейк-Сити.

Храм Солт-Лейк (англ. Salt Lake Temple) — культовое сооружение Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Солт-Лейк-Сити, США. Располагается на Храмовой площади, раскинувшейся на территории 4 гектара. При этом сам храм является крупнейшим среди всех храмов этой религиозной организации, занимая площадь в 23,5 тыс. м

создания
О планах возведения Храма Солт-Лейк было объявлено ещё в 1847 году, сам храм строился около 40 лет, с 1853 по 1893 годы [2], по проекту архитектора Трумэна Энджелла. Сочетает в себе одновременно элементы готического и романского стилей. Для строительства использовался схожий с гранитом кварцевый монцонит, добытый на каньоне Little Cottonwood в 15 милях от города. Открывал Храм Солт-Лейк четвёртый Пророк и Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Уилфорд Вудрафф [1].

В 1962 году был закрыт на реставрацию, во время которой была снесена одна из старых пристроек, заменена проводка и система канализации, выполнены отделочные работы. Был вновь открыт для прихожан в 1963 году [источник не указан 474 дня].

В 1966 году был пристроен новый придел
Скиния является домом всемирно известного хора скинии на Храмовой площади и была прежним домом симфонического оркестра штата Юта до строительства Зала Абраванель . Это исторический дом для радиопередач и телевизионных программ, известных как « Музыка и изреченное слово» . В 2005 году скиния была закрыта на два года интенсивной реконструкции, что значительно увеличило ее способность противостоять землетрясениям. Он был вновь открыт и переосмыслен Хинкли во время субботней дневной сессии Генеральной конференции церкви 31 марта 2007 года. Музей истории церкви и искусства открыл обширную экспозицию скинии в рамках повторного посвящения исторического здания.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Солт-Лейк
https://en.wikipedia.org/wiki/Salt_Lake_Tabernacle
МартинаВысший разум (149843) 4 года назад
Прошу прощения, что не отредактировала, пока исправляла ответ, время вышло.
Остальные ответы
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Храм Солт-Лейк-Сити. США.
Источник: Второй ответ