Как обеспечивается прозрачность видео формата .flv в файлах .swf?

Fiμka Просветленный (46595), закрыт 4 года назад
Как обеспечивается прозрачность видео формата .flv в файлах .swf. Привожу пример файла .flv, который не имеет прозрачности (флаг на черном фоне в окне проигрывателя). Или это автоматически программы, открывающие файл .swf, вырезают черный фон? Флаг на синем фоне - иллюстрация того, что черный фон вырезан при воспроизведении файла .swf. Т. е. файл .flv должен быть создан как футаж для "хромакея"?
Дополнен 4 года назад
Там, где хромакей предусмотрен, фона не будет. Т. е. на фоне других объектов флаг будет смотреться как прозрачный gif. Я же это показал на картинке в вопросе (флаг на синем фоне). Я уже проверил только что черный фон при импорте в файл .swf не исчезает. Тогда вопрос в том, как включить хромакей в самом редакторе swf (например, в Sothink SWF Quicker или в Adobe Flache).
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Мирошниченко Алексей Мастер (2306) 4 года назад
Я не могу в этом разобраться до конца. И нет времени.
flash.demiart.ru/book/flash_professional_cc.pdf
Видимо, твой фай создан в более старшей версии, чем декомпилятор.
И Sothink SWF Quicker тоже не настолько продвинутый в сравнении с программами AdobeFlashCS3, CS4, --CS6, CC 2015 – 2018. Потому там и стоит «запрет» на редактирование видео (на его подмену другим файлом)
Кроме этого, еще и про настройку компонента FLVPlayback src-code.net/nastrojka-komponenta-flvplayback-chast-1/ (подставишь в начало ссылок http)
FiμkaПросветленный (46595) 4 года назад
Все получилось. Флаг подменил! Как сделал - секрет!
Остальные ответы
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187997) 4 года назад
Ни один плеер не покажет тебе видео без фона, даже если оно с альфа каналом :)
FiμkaПросветленный (46595) 4 года назад
Там, где хромакей предусмотрен, фона не будет. Т. е. на фоне других объектов флаг будет смотреться как прозрачный gif. Я же это показал на картинке в вопросе (флаг на синем фоне). Я уже проверил только что черный фон при импорте в файл .swf не исчезает. Тогда вопрос в том, как включить хромакей в самом редакторе swf (например, в Sothink SWF Quicker или в Adobe Flache).
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187997) Ещё раз, видео с альфа каналом в плеере будет с чёрным фоном, про твои редакторы я в первый раз слышу, в моём достаточно переключить маску прозрачности
@lex Искусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Каша в голове пользователя автора вопроса. Вывод? Слабо самообразование.
Связать GIF, SWF и FLV. В проекте? С альфа каналами? Кто смелый? Предложите решение. Нонсенс.
FiμkaПросветленный (46595) 4 года назад
Товарищ, ты вообще знаком с Flache анимацией? У меня диплом с отличием радиотехнического института, а у тебя что? Чего сразу на личности переходишь! Потому и не можешь ничего ответить, что сам ничего не знаешь!
Коллекционеры баллов не должны быть настолько самоуверены. Или привыкли уже к безнаказанности?
black_climber Искусственный Интеллект (197313) у него зато справка из Кащенко есть )))
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491713) 4 года назад
ОГО у тебя каша то в голове....)))
Начнем с того, что хромакей не включается. Это тебе не альфа-канал.
Хромакей - это всего лишь метод удаления ЛЮБОГО цвета. В случае твоего swf он практически неприемлем - большая часть синей полосы триколора уберется вместе с фоном.
Да и черный фон тут тоже подкачает - в флаге будут дырки.
Вывод? Ищи GIF с прозрачным фоном, либо видео с зеленым "хромакеем "(условно), либо AVI, MOV с альфа-каналом.
Ну а главное - почитай литературу, чтобы ты хоть понимал о чем я тебе тут написал )))
FiμkaПросветленный (46595) 4 года назад
Я вытащил из контейнера файл (с флагом). Он при этом имеет расширение .flv. Синий фон - это фон, задаваемый Sothink SWF Decompiler. Его можно изменить на любой другой цвет. Файл с флагом я изменил для того, чтобы внести обратно в контейнер swf (подмена анимированного рисунка). Но файл flv не может быть прозрачным, значит черный фон должен убирать сам редактор Sothink SWF Quicker. Возможно этот именно редактор не имеет такой функции или я ее не знаю. Потому и спросил! Не хочется "добывать" и разбираться с версиями Adobe Flache. Они дорогие!
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491713) Я и говорю - у тебя каша в голове. Из какого контейнера ты вытащил flv? Это сам по себе медиаконтейнер. Ты вообще в курсе что за контейнер этот flv и для чего он? Послушай лучше добрый совет - почитай литературу
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
...а посмотри - есть ли при экспорте в FLV опция "million+ colors" (по крайней мере у Adobe так это называлось).
ЗЫ сам проверить не могу - Adobe перестал в CC экспорт во флэш поддерживать