как отбелить страницы книги?

enigmatic.feeling Мудрец (13821), закрыт 5 лет назад
сверху на книге появился желтый налёт. именно сверху, не сбоку и не снизу и даже не на самих страницах. просто сверху. как можно почистить??
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246057) 5 лет назад
Вряд ли сможете чем-то почистить без ещё
большего вреда для книги.
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71870) 5 лет назад
мелкой начдачкой
растрвором перекиси водорода
раствором хлорки
Библиофилист™ Просветленный (38879) 5 лет назад
Раскрыть в стороны крышки обложки, книжный блок закрепить, чтобы не разлетались страницы (можно двумя струбцинами) и мякишем белого хлеба стереть грязь. Это в том случае если блок не был залит водой сверху.