26.07.2019 Только версия! Kalanchoë Tiger® или QUEEN®
Сейчас появилась новая линия, гибрид Каланхоэ Блоссфельда. Изменения происходят на основании разработки метода молекулярной селекции И листья, и цветы, и само растение по виду, зависит от того, какие виды Каланхоэ участвовали в создании данного гибрида. Учитывая, конкуренцию, понятно, что не вся информация по данным гибридам доступна.
Как всегда - супер информативный ответ! Его то я и ждала, если честно!
Благодарю за помощь!!!
Матильда
Спасибо за ЛО и интересный вопрос, волнующие меня растение)
Ну ни как не получается, пройти мимо таких вопросов)
Спасибо!
Каланхоэ рассеченное (Kalanchoe laciniata) Травянистый суккулент с прямостоячим стеблем и ажурными мясистыми листьями светло-зеленого цвета. Вырастает до 1 м. Как выглядит каланхоэ рассеченное понятно уже из народного названия – «оленьи рожки», которое это растение получило, благодаря форме узких листовых пластин. http://cvetok-v-dome.ru/sukkulenty/kalanxoe-obzor-vidov-sortov-s-foto/#_Kalanchoe_laciniata
Однако пестролистного не нашла, а второй явно отличается формой листьев.
Первый: