Почему кусается домашняя крыса?
завела ее около недели, покупала в зоомагазине, 2 дня назад убежала из клетки (поймала), сначала боялась меня, потом вроде встало все на свои места, но сегодня она укусила (за ноготь, почти за палец, укусила резко и сильно), я не ожидала, на руки не беру (потому что боится, пока даю только руку нюхать), теперь даже боюсь руку ей давать нюхать, наблюдая за ней заметила, что стучит зубами и иногда приоткрывает рот, не знаю связано ли это как то с тем что она пытается укусить палец, до нее крыс не было и я в этом деле новичок, что мне делать и повод ли беспокоится за нее?
Может кормили с рук. Давайте еду только в миске.
Ты для неё просто еда.
потому что она грызун
Ты бы ей прививки от бешенства сделал а так же от блох и остриц