Философский вопрос

ЕСЛИ ХРИСТИАНИН НЕ УСПЕЕТ ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ВСЕХ СВОИХ ГРЕХОВ, ТО СПАСЁТСЯ ЛИ ОН, КОГДА ХРИСТОС ЗАСТАНЕТ ЕГО, КАК ТАТЬ НОЧЬЮ?

Я верю так:
И всякий, в ком есть эта надежда на Него, непрестанно очищает себя, поскольку Бог чист. Всякий, кто продолжает грешить, нарушает Тору; по сути, грех – это нарушение Торы.
© ORIGINAL BIBLE | 1Иоанна 3:3-4
_______
► Грех определяется как нарушение Торы, и наоборот: там где нет закона, нет и нарушения» (Римлянам 4:15).
✧ ✧ ✧
Вы знаете, что Он явился, чтобы удалить грехи, и что в Нём нет греха. Потому никто, находясь в союзе с Ним, не может по-прежнему грешить; всякий, кто продолжает грешить, не видел Его и не познал Его. Дети, не позволяйте никому обманывать себя. Только тот, кто поступает праведно, праведен, подобно Тому, как праведен Бог. Тот же, кто грешит, от Противника, поскольку с самого начала Противник грешил. Именно поэтому пришёл Сын Божий, чтобы разрушить дела Противника. Никто из тех, чьим Отцом является Бог, не грешит, так как в нём находится семя, посаженное Богом. То есть он не может грешить, потому что Бог является ему Отцом.
© ORIGINAL BIBLE | 1Иоанна 3:5-9
_______
► Стихи 6, 9. Никто, находясь в союзе с Ним, не может по-прежнему грешить... Никто из тех, чьим Отцом является Бог, не грешит... То есть он не может грешить...
Греческий глагол, употреблённый здесь, стоит в форме настоящего времени и подразумевает продолжающееся действие. Некоторые читатели могут решить, что верующие полностью свободны от греха. Однако Йоханан не говорит, что человек, однажды исповедав веру в Йешуа, никогда больше не согрешит, и это видно уже в 1:5-2:2. Суть его слов в том, что верующий никогда не должен намеренно грешить, грех не должен входить в привычку, нельзя оставлять какую-либо сферу своей жизни открытой для греха. Вместо того, чтобы скрывать грех и оправдывать себя, верующий человек должен признать свои грехи (1:9) и отречься от них. Он должен постоянно исследовать все сферы своей жизни и стремиться избавить их от грехов.
Никто из тех, чьим Отцом является Бог, не грешит, так как в нём находится семя, посаженное Богом. «Семя, посаженное Богом» – буквально «Его семя». Имеется в виду семя Евангелия (Матфея 13:1-23), единожды приходящее к человеку осознание того, Кто такой Бог и чего Он ожидает от Своего творения. «Его семя» в контексте не может означать семя самого человека. Подобное ошибочное толкование породило еретические учения языческого толка, требующие от человека воздержания от супружества.

НЕТ. ВСЕМ ХАНА!!!

неправедные Царства Божия не наследуют

Спасутся все у кого сердце -разум будет светл как день.

не-а..

Надо "спрятать концы в воду" до прихода Иисуса. А, что не спрятали, свалить на иудеев и мусульман. Те более, что они в него не верят. Пусть их Иисус накажет по полной программе.