Может ли быть оправдано слово "красивше".
Да, я знаю, что с точки зрения русского языка правильно говорить ТОЛЬКО "красИвее", с ударением на "и". Насчёт оного могу и ошибаться.
Но я уверен, что где-то видел слово "красивше"... Может, так раньше говорили? Или это как литературный изыск автора?
В каких случаях может быть оправдано употребление слова "красивше".
Когда оно используется в художественной литературе для речевой характеристики персонажа. Какой-нибудь вышеупомянутой доярки Мани, например. Герои-академики так вряд ли будут разговаривать.
В дярёвне - конечно!
Конечно срасивше. Охуенно красивше. Охуительно и опиздинительно и т. д
Я не гордый, мне сойдет. Понятно - и ладно.
Вполне может быть, если передаётся речь придурка.