Может ли быть оправдано слово "красивше".

Да, я знаю, что с точки зрения русского языка правильно говорить ТОЛЬКО "красИвее", с ударением на "и". Насчёт оного могу и ошибаться.

Но я уверен, что где-то видел слово "красивше"... Может, так раньше говорили? Или это как литературный изыск автора?

В каких случаях может быть оправдано употребление слова "красивше".

Когда оно используется в художественной литературе для речевой характеристики персонажа. Какой-нибудь вышеупомянутой доярки Мани, например. Герои-академики так вряд ли будут разговаривать.

В дярёвне - конечно!

Конечно срасивше. Охуенно красивше. Охуительно и опиздинительно и т. д

Я не гордый, мне сойдет. Понятно - и ладно.

Вполне может быть, если передаётся речь придурка.