Здравствуйте. Прошу помощи в выборе любительской зеркальной камеры.
Я хочу научиться фотографировать, я работаю вахтовым методом, езжу в разные уголки страны. Столько красивых мест, снимки делаю на смартфон Samsung А-50, но чувствую что хочу большего.
Хочу взять на вторичке фотоаппарат для начала. Бюджет до 15 тысяч. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.
Камера Canon EOS 650D, что скажите про нее ?
И какой оптимальный "Пробег" должен быть у камеры? сколько снимков ?
Бюджетный вариант: canon 1200D, 1300D (можно и никон и пентакс, просто у меня кэнон в том числе) + адаптер на М42 + два объектива: Гелиос 44 (50 мм) и Юпитер 37 (135 мм). Да, надо ручками работать без автофокуса, но ведь пока за бюджет боремся. Итого: ~10 000 + 2000 + 3500 + 500 = 16 000. Или брать тот же БУ фотик в комплекте со штатником, выйдет может даже дешевле, но результаты будут другие. А ещё есть вариант купить защищённый фотик, чтобы ему пофиг было, типа Olympus TG-6, но тут дороже.
тяжелая и громоздкая зеркалка не то. оптимально это беззеркалки, найди сони некс 3,5 или 6 в комплекте с двумя объективами, 18-55 и к нему телевик 55-210, были такие комплектации дабл кит, и радуйся жизни. самый оптимальный сони некс 6, кишки как у зеркалки, но без самого зеркала
Nikon D5100 ( dphotoworld.net/publ/testy_i_obzory/obzor_nikon_d5100/6-1-0-115 )
Sony SLT-A37/A58 ( https://3dnews.ru/633527 )
Никон Д5100.
canon 650d - классика новичка )) если бюджет небольшой то это отличный выбор
если можете чуть расширить его, то 200д можно посмотреть