Почему отключается монитор при долгом бездействии компьютера?

Дмитрий Кошевой Знаток (437), закрыт 4 года назад
С сегодняшнего утра после 30 минут (точно не знаю, но не сразу) сам отключается монитор (мигает лампочка) , а пк работает. Только нажму на клавиши мыши и монитор начинает включаться и работает как обычно... что делать? Раньше такого не было (в персонализации заставки отключены очень давно)
Лучший ответ
Бродяга Просветленный (46486) 4 года назад
В спящий режим переходит. По умолчанию стоит 10 минут - монитор гаснет, через 30 системный блок уходит в спящий режим.
Дмитрий КошевойЗнаток (437) 4 года назад
Интересно... в настройки винды давно не лазил и никогда такого не было)
Понял
Дмитрий КошевойЗнаток (437) 4 года назад
Сейчас залез в настройки электропитания и поменял 15 минут на никогда (отклбючение монитора, а спящий режим по умолчанию стоит - никогда)
Спасибо за ответ, а то думал что-то хуже... :)
Остальные ответы
Марк Борода Мудрец (11292) 4 года назад
У меня тоже самое. Это режим энергосбережения/спящий режим
Дмитрий КошевойЗнаток (437) 4 года назад
Сейчас залез в настройки электропитания и поменял 15 минут на никогда (отклбючение монитора, а спящий режим по умолчанию стоит - никогда)
Спасибо за ответ, а то думал что-то хуже... :)