Срок годности крысиного яда и какую первую помощь нужно оказать при поедание яда.
Если срок годности вышли 5 лет назад он стал менее ядовитый? гранулы хранились в своей упаковке (запечатанной) при комнатной температуре "красные гранулы".
Какие первую помощь нужно оказать? про ветеринара не пишите - нет возможности в данный момент везти к ветеринару 50 км.
Собака 28кг, надеюсь что съела не много, так как он как только уронил коробку и разорвал пачку (услышал звук что то упало - подошел через 2 минуты).
Съел полтора часа назад, чувствует себя нормально, дал 10 таблеток активированного угля и сделал 7 клизм небольших по 200 мг примерно (вообщем литр воды влил в него), что еще нужно делать? в инете есть информация конечно, но разные таблетки и поить тем и тем нет возможности (аптеки не работают сейчас, а отвар делать не из чего).
Как сейчас собака?
Смету, энтеросгель, полисорб дайте, если есть. Ветеринару хотя бы позвоните, спросите, что сделать, или задайте вопрос ветеринару онлайн.
Если хотите спасти собаку - хватайте ее и едьте за 50 км. Активированным углем тут не обойдешься, тут нужен конакион. Действовать яд начнет в зависимости от дозы - чем меньше сьела - тем позже подействует.