Это покрытие делают методом вакуумного напыления (там толщина слоя, всего несколько микрон). А если оно слезло после первого-десятого сверления, значит, никакого отношения к нитриду титана оно не имеет.
Кстати, сам процесс и материалы весьма недорого стоят. Сейчас, всё что под руку попадётся покрывают - начиная от церковных куполов.
https://chelyabinsk.hrom-prom.ru/покрытие-нитрид-титана/Когда на одном заводе, на котором я работал, купили партию фрез с этим покрытием, то фрезеровщики почесали макушки, и со словами "чёзанах?" отравились фрезы перетачивать.