Варили грушевое варенье, джем с какими-то добавками (лимон, орехи, специи, коньяк и т. п.), что советуете?
Дополнен
Рецептов масса интересных с добавками, хочу узнать результаты из опыта!
Нет, не варила и не варю, поскольку, на мой вкус, все эти добавки "убивают"настоящий грушевый аромат...
В грушевое обязательно кислое добавить
Грушу хорошо сдобрить лимоном... а еще можно ванилин добавить.
Грушам кислинки не хватает, поэтому посоветую яблоко или алычу, или еще что-нибудь из цитрусовых..
груша с брусникой, груша с аронией, яблоки с брусникой, яблоки с аронией-все очень вкусно