Мексидол и актовегин внутривенно

Rinua Мастер (1083), на голосовании 5 лет назад
Нужно ли их разводить в 0,9% растворе NaCl, если да, то в скольки мл? Насколько я знаю целая ампула на 10 мл физа. Правильно?
Голосование за лучший ответ
просто Мария Мыслитель (8527) 5 лет назад
можно разводить.. можно и не разводить..
RinuaМастер (1083) 5 лет назад
хм как так?
просто Мария Мыслитель (8527) это просто.. ампулу актовигина.. просто ввести...
Николай Кружков Оракул (65700) 5 лет назад
Мексидол и актовегин не требуют разведения. Это кортексин разводится в новокаине или в в воде для инъекций.
RinuaМастер (1083) 5 лет назад
хм, а почему в инструкции пишут, что "Мексидол вводят в/м или в/в (струйно или капельно). При инфузионном способе введения препарат следует разводить в 0.9% растворе натрия хлорида."
Кристина . Гуру (4609) 5 лет назад
Актовегин опасный непитающий антигипоксант. https://otvet.mail.ru/question/215216035