"Из речного окуня самая отл. уха... правда мало кто знает, как правильно его чистить)"

Вопрос: как правильно чистить речного окуня?)

Обязательно чистить чешую! Главное свежим!
Вот один из способов.... Пробки от бутылок, тёрка,

лучшая уха из ерша

его не то не чистит когда варит уху, это для рыбного супа его чистят ...

Я даже мелкого всегда чищу. Да, занятие не самое приятное и быстрое. Но иначе не могу. Беру нож с тонким лезвием и мелкими зубчиками - так называемый, овощной нож, и очищаю чешую круговыми движениями. Потом потрошу, промываю и высушиваю бумажным полотенцем. Готово. Хоть жарить, хоть на уху

ДЛя ухи только потрошат ПОтом бульен через марлю