Почему Велма Динкли, как только с неё упадут очки, сразу перестаёт видеть всё вокруг себя? просто интересно.

вроде бы я не садист, но меня именно этот момент в "Скуби Ду" часто смешит, и веселит, как она сразу щурится и принимает за своих друзей кого-нибудь другого, а то и вовсе неодушевлённый предмет - колонну или статую. я тогда ржу как конь, когда она спрашивает у какого-нибудь столбика "Шегги, это ты? Скуби это ты?" или ещё каким-нибудь именем назовёт этот столбик. я сам ношу очки, но когда я их снимаю, я всё-таки вижу, хоть и не совсем чётко. она родилась такой или в детстве себе зрение посадила?

Дополнен

У неё очень сильная близорукость. Может быть, минус двадцать.

очень плохое зрение

шоб было смешно