Нужен ли бордюр между отмосткой и тротуарной плиткой?

Нужен ли бордюр между отмосткой и тротуарной плиткой (если да, то почему), или после бетонной отмостки можно укладывать тротуарную плитку?

Бордюр нужен чтобы плитка не "поплыла", в данном случае ее будет держать отмостка.

Нет. Отмостка делается для того, чтобы по ней стекала вода со стен. Бордюр будет эту воду удерживать, что приведёт к разрушению отмостки.

Укладывай, не нужен

Ну если только, чтобы было "по феншую"

В серии отмостка заканчивается бордюром. Как то закончено на вид. А Вы как хотите, так и делайте.