Политические дебаты

Как узнать свое польское происхождение?

Дед, прадед и прабабушка имели польские фамилии и жили на территории Западной Беларуси. Но никаких документов не сохранилось, только слова родственников что они ничего не знают. Как установить их национальность, если ничего нет, куда обращаться?

Обратиться в церковный архив по месту их рождения.

Скорее всего это польские евреи, депортированные из Польши в 1924 году. Они могли иметь фамилии с окончанием ович, евич, цкий. Так что польша тебе не светит. Польша-единственная моно-национальная страна в европе-они своих евреев уморили вперёд Гитлера.

Если тебе вместо сука охото сказать курва бл9дь, то поздравляю, ты поляк

Поезжай в Варшаву мыть туалеты - если приживешься - точно поляк!

Только самому считать себя.... хоть турком.