Ремонт ipad mini, что делать?

Вообщем
На моем айпаде сломалась кнопка хоум, и появились белые разводы на экране. Так же я не помнил пароль.
Послал отца, мол отнеси ремонтировать. (Естественно не в restore) ибо слишком дорого бы вышло для 1 айпада. В итоге нам вышло 2к. Так прикол в чем. В айпад можно было вставлять SIM, девушка сказала что он теперь будет работать ТОЛЬКО от wi fi. И сказала что сбрасывать настройки по умолчанию больше нельзя будет, ибо пизда блятб.
Я что то афигел, это афера какая то или что? Я по любому хочу скинуть настройки по умолчанию, зачем мне чужая почта и тд. Стоит ли? Не взорвётся?)

Кнопка хоум чинится в сервисе легко и дешево. Разводы могут быть по нескольким причинам, получится дороговато если придется менять экран. Но всяко надо в сервис идти, могу https://ifix-it.ru/ порекомендовать.

я бы на вашем месте не связывался с таким ремонтом лучше обратится к профессионалам таким как https://mipochinim.ru/remont_planshetov/ipad которые сделают ваш айпад и дадут гарантию

Похоже они хотят поменять плату на версию без LTE.