Пересадка во Франкфурте — 45 минут. Как успеть на стыковочный рейс?
Лечу из СПб в Милан с пересадкой во Франкфурте и очень волнуюсь. Других вариантов не было, пришлось купить такой билет. Единственный совет, который дали — выбрать место ближе к выходу, чтобы выйти из самолёта одним из первых.
В Европе всё делается быстро, успеешь
Дура предыдущая повеселила с ж... лизанием Европы, в которой она явно в жизни не была... Если у вас билеты одной а/ компании, мож и успеете- при условии, что вас встретят и проводят ..Если разных, то нет. В любом случае, при посадке на первый рейс поинтересуйтесь, как и что .. Багаж с вами ( ручной?) или багаж будут перекидывать без вас с рейса на рейс... Однозначно, стыковка нервная... Предупредите стюардессу первого рейса о вашем варианте стыка, чтоб она вас выпустила в числе первых. И удачи !!!
Все бы ничего, но у вас не просто пересадка, а еще и проход границы. Даже если вы выскочите из самолета первым, у кабинок пограничников может оказаться очередь пассажиров с предыдущих рейсов. Это отнимет минимум 5 минут от вашего никакого интервала.
Интересно, кто вам продал такую пересадку. У вас действительно 1 билет с 2 сегментами или 2 отдельных билета? Если 1 билет, то вы скорее всего улетите следующим рейсом. Может быть через 3 часа, а может быть и на следующий день. Это как рейсы сойдутся.
Ну а если у вас 2 отдельных билета, то можно считать вариант на 99% нереальным. 1% оставим на дикое везение с задержкой второго рейса. По собственным причинам. Будет считаться, что опоздали вы по собственной вине и придется покупать билет Франкфурт - Милан заново.
Скорее всего, не успеете. Особенно, если первый рейс чуть задержится. У меня дважды во Франкфурте были пересадки по часу. Один раз бегом добежала, но багаж не успели перегрузить. Ничего страшного, привезли домой на следующий день. А в другой раз не получилось, первый рейс прилетел вовремя, но по какой-то причине минут 20 не выпускали из самолета. Тоже ничего, через три часа другим рейсом отправили.
Теперь беру так, чтобы не меньше двух с половиной часов было. Аэропорт огромный.
Люфта пересадит, конечно, но на фига такие короткие стыковки брать ???Сам себе враг ?