Комп не видит подсветку на водянке Deepcool Gammax L 240

lux797_ Мастер (1251), на голосовании 5 лет назад
Собрал комп (вчера). Поключил подсветку водянки через провода в разъем на материнке (Led-c)
В программах gigabyte Rbg fusion и msi mystic light не видно её(как и оперативку, хотя в проге от гигабайт она есть). Сам охлад подключен через хаб из комплекта водянки. Материнка-gigabyte z390 gaming x.Видяха-msi rtx 2070 gaming X.Память-kingston hyperx predator
Голосование за лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156755) 5 лет назад
Есть предположение, что неправильно подключил, там на контактах нет "замка"

PS: при неправильном подключении спалить контроллер дело 5 секунд