Как чистить лисички?
Дали достаточно много лисичек. Я их замочила на 25 минут, промыла водой их все вместе ( не каждый перебирала) и отправила вариться. Теперь увидела что на грибах остался мелкий сор. Как от него избавиться и нужно ли? Собираюсь потом грибы жарить. И сколько нужно отваривать? Грибы ни разу в жизни не готовила, сделала так, так как сказали.
я ножом обычно счищаю крупную грязь, перебирая вручную каждый гриб. с мелким сором не заморачиваюсь вообще.
лисички сухими у КАЖДОГО почистить ножку, помыть и сразу жарить или суп варить
вы отварили, самый вкус вылили, теперь будете безвкусные "резиновые" грибы жарить :(
А зачем их вообще отваривать перед жаркой? Весь вкус выварится. Сор, конечно нужно было смывать и счищать.
Варить не надо было. А на счёт мусора - только заново перебирать и промывать.
вы сначала глупость сделали, а потом спрашиваете, а надо было наоборот