Почему у лягушки кожа влажная, а у жабы сухая ?
Экзамен по биологии.
у жаб нет необходимости постоянно держать кожу во влажном состоянии-они ведут ночной образ жизни, выхотят на охоту в прохладное время суток, а днем прячутся от солнца под еорягами или зарываясь в землю... лягушки, наиболее активные в дневное время, вынуждены поддерживать кожу во влажном состоянии во избежание обезвоживания и солнечных ожогов, которые могут быть для них смертельны...
У жабы тоже влажная, хотя и в меньшей степени чем у лягушек. У жаб лёгочное дыхание развито значительно лучше чем у лягушек, тем не менее, кожное дыхание у жаб тоже сохраняется, а для этого кожа должна быть влажной.
Это не одно и тоже? нет? ладно
это амфибия
:)
и рептилия, разные виды.
:)
я генный инженер.