Есть плоский ферритовый магнит, две эти большие плоскости, -это полюса. Как круглые от динамиков, только прямоугольный,
и без отверстия. Вопрос, почему в центрах этих плоскостей не магнитит? Выталкивания поля же не может быть? Вообще, магнитное поле аналог электрического, только наоборот. Мысль такая: если электрический ток на высоких выталкивается наружу, то очень низкая частота постоянного магнита делает так? В изоляторе конденсатора, тогда, при неизменном заряде, он ведь распределён равномерно? Другая мысль, что он мог долго лежать с круглым, а там сквозняк из отверстия разрядил в противофазу. Какие ещё объяснения? Магниты можно соединять параллельно, они отталкиваться будут. Но если встречно, то тоже отталкиваются, но размагничиваются. В чём разница?
ДополненМагниты можно соединять параллельно, они отталкиваться будут. Но если встречно, то тоже отталкиваются, но размагничиваются. В чём разница?
Всё смешалось в доме Облонских...
Нельзя так безобразничать. От этого вечные двигатели на каждом углу мерещатся)
отколотый кусок от магнита при соединении на свое место, будет отталкиваться
Прочитал в первом предложении сравнивание феррита с магнитом и стало скучно. Дальше читать не стал...
Ты знаешь, у меня есть коричневый плюшевый мишка и коричневая лопата. Если стукать по башке ими, то эффект разный, хотя цвет-то одинаковый...
Учебник в руки, и читать про ферромагнетизм, магнитные домены, и. т. д.
Вы все сводите к аналогиям, а это неверно. Аналогии допустимы ТОЛЬКО при использовании существенных, основных, образующих признаков. А не вторичных.
Хотя - дело ваше, конечно же. Если больше заняться нечем...