Почему свинина сморщивается в духовке?
Вопрос к опытным хозяйкам и хозяевам. Не первый раз пытаюсь приготовить мясо по-французски. Свинину каждый раз отбиваю, сверху все продукты выкладываю и помещаю в 180 градусов на 30 минут. Девушки, почему вместо аккуратного плоского кусочка мяса получаются какие-то несуразные лепешки??? С краев мясо сморщивается, зато поднимается кверху и превращается в узкий, но толстый кусок свинины, даже помидоры съезжают с некоторых кусков. Духовка новая электрическая. Так ведь не должно быть? Почему в кафешках это блюдо выглядит красиво? Что делаю не так?
влага уходит
Да, или неправильно нарезаете (надо нарезать поперек волокон) или плохо отбиваете, попробуйте острым ножом перерубить эти"волокна",тогда мясо не будет"скукоживаться"...как-то кривожопо объяснила, но надеюсь Вы меня поняли)))
надо резать вдоль волокон. а не поперёк как ты. во франции не готовят свинину по французски))))))))))))))))))))))))))))))))
Мясо пересушивается. Возможно пленки удалены не слишком тщательно
неправильно нарезаете мясо. В кафе это делается по технологии. Как мясо выбираете? как нарезаете?