Ronald James Padavona(Dio)-где в стенах здания-что известно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Великобритания. Оксфордшир. The Manor Studio.

The Manor - студия звукозаписи в усадьбе в деревне Шиптон-он-Шервелл
в Оксфордшире. Она была второй студией звукозаписи в Великобритании,
первая принадлежала Джону Леннону. Концепцию создания
звукозаписывающих студий в старинных замках предложил французский
_______________________________ композитор Мишель Мань в 1969 году.

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Manor_Studio

Впервые деревня Шиптон-на-Шервелле упоминается в документах в 1005 г.
как собственность бенедиктинского аббатства Эйншам . В последствии эти
земли были переданы Аббатству Ившем. Усадьба Шиптона была построена
в 16-17 веках. На протяжении нескольких веков эти земли и усадьба сменили
________________________________________ не один десяток владельцев.

В 1971 году поместье приобрел предприниматель Ричард Брэнсон.

Ричард Брэнсон (Richard Charles Nicholas Branson) в Manor Studio.

Там, на алами сток фото, только меченное.

Усадьба Шиптон-на-Шервелле представляет собой большой нерегулярный
двухэтажный дом с чердаками. В доме есть гостиная, зал, шесть комнат,
кухня, погреб, кладовая. Северный фасад был восстановлен в 18-м веке
и расширен на запад в начале 19-го века, когда произошла некоторая
внутренняя перестройка, предположительно сделанная Уильямом Тернером.
Уильям Тернер создал парк вокруг дома. Позднее, в 19 веке, дом был
расширен на юг. В трех жилых комнатах установлены камины 16-го века.
Фрэнк Грей значительно расширил кухонное крыло на северной стороне дома
и восстановил большую часть наружной каменной кладки. Ричард Брэнсон
создал в парке искусственное озеро. Он использовал усадьбу в качестве
студии звукозаписи для Virgin Records, хотя музыканты, подписавшие
контракт так же использовали студию для записи своих альбомов.

Комната управления усадьбой.

В апреле 1995 года, после поглощения Virgin Records компанией EMI,
The Manor Studio была закрыта как студия звукозаписи EMI.

Сейчас это загородный дом маркиза Хедфорта. Усадьба и ее
хозяйственные постройки занесены в Список II класса национального
____________________________________________ наследия Англии.

geni.com/projects/Manor-Studios-Shipton-on-Cherwell-Oxfordshire-England/25485
Источник: С любовью к ♡
Mo ForceПросветленный (33242) 4 года назад
Выглядит очень круто
A. F. ® Qualité Гений (50232) И место спокойное.
Остальные ответы
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Клаудио Бальони La vita è adesso - альбом, записанный на The Manor Studio.

La vita è adesso (1985) – Claudio Baglioni
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
@TANNА@ANNА@Высший разум (140756) 4 года назад
Таня-спасибо... приятная спокойная музыка и исполнение Claudio Baglioni...
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Мне тоже понравилась композиция, хотя не поклонница данного направления в музыке. Жаль не пропускает антиспам ссылку на вики. Интересные факты - в записи альбома участвовали Лондонский симфонический оркестр и Ханс Циммер. Редкое явление в поп-индустрии. Благодарим за очень интересный вопрос.