Творческий экстаз художника

Санька Мастер (1026), закрыт 4 года назад
Ребят. А может ли художник испытывать творческий экстаз от своей работы? Это правильно?
Лучший ответ
Остальные ответы
Игнат Встранажопин Мастер (1373) 4 года назад
Неправильно если он его не испытывает, тогда это не творчество, а коммерция.
Luar Zero Оракул (60577) 4 года назад
Экстаз (от др. -греч. ἔκ-στᾰσις[1] — смещение, перемещение; исступление, восхищение, нахождение вовне, пребывание вне себя) — положительно окрашенный аффект. Высшая степень восторга, воодушевления.

Конечно. Я всякий раз, когда аванс получаю за будущую работу, в экстаз впадаю))
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 4 года назад
Открою секрет - творческий экстаз может быть даже у уборщицы бабы Нюры. Если работа идет как надо и все получается - это ли не удовольствие?
Selena Высший разум (177764) 4 года назад
Прочитайте книгу Лиона Фейхвангера "Гойя, или Тяжкий путь познания". Там и экстаз и муки творчества. Есть одноименный фильм.