Обнаженная женщина, когда это искусство, а когда порно?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
АА Мудрец (18372) 17 лет назад
Теоретически может быть и искусство и порно одновременно. Встречается, правда, крайне редко.
"Порнография" - понятие юридическое. Внутренняя структура простая: не должно быть очётливо видно того-то и того-то. Всё! А про икусство в соответствующей статье УК Украины не упоминается вообще.
А искусство это когда обнажённое тело становится сильным художественным средством. Причём корреляции между силой средства и степенью обнажения нет никакой.

А бывает ещё и не искусство не порнография - просто "обнажонка".
Остальные ответы
cheese Профи (776) 17 лет назад
на порно сайтах-порно а в галереях искуство
Tash Мыслитель (6664) 17 лет назад
искусство,когда смотришь на картинку или фото и говоришь - красиво!и в голову при этом не лезут пошлые мысли
Пользователь удален Искусственный Интеллект (110280) 17 лет назад
цензура одобрила--искусство,не одобрила--порно, а мнение цензора--это уже другой вопрос.
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
В постеле - исскуство, в фильме - порно...:)
Наташа Мастер (1505) 17 лет назад
Это искусство у скульпторов и на картинах известных авторо, на красивых фотографиях, где показана именно красота женского тела. А в пошлых журналах для мужиков это уже порно. Кстати, только сегодня на эту тему с подругой говорили.
Аня Мастер (1935) 17 лет назад
когда гениталии не видно
Олёна Миа Гений (64091) 17 лет назад
...По Дидро: «Между обнаженной и раздетой женщиной целый мир».
Женщина - божественное творение. Обнаженная натура в этом контексте становится высшей формой живописи. На картинах истинных художников - Ренуар, Гойя, Рембрант , Гоген - женщина раскрывается через свою обнаженность и красоту. Отсюда возникает не развенчание возвышенного образа женской обнаженной красоты, но и его возвышение .
А если проще - Хочешь любоваться - искусство, только хочешь - порно...
И не в гениталиях суть...
Lady Strange Просветленный (44810) 17 лет назад
В любимой нами эротике - индивидуальное представление о красоте, изящности, для истинного художника и ценителя всего прекрасного:)) )

Music: "Фея" Чиж и Co.
Shrek Мудрец (12513) 17 лет назад
Обнаженная женщина - всегда искусство... если мужчинки какого-нибудь рядом нет. . Мы из чего хошь порнуху сделаем.
Watt Высший разум (110109) 17 лет назад
это тонкая линия, если с точки зрения, вид обнаженной женщины ,вызывает эстетическое наслаждение , то это искуство , а во всех остальный случаях -порно