Иногда не выключается вентилятор на радиаторе, даже на холодной. датчика на радиаторе нет, где он тогда)? ваз 2107

Блаженный Геополитик Мудрец (12629), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ух ты Оракул (89081) 4 года назад
если неисправен датчик температуры или плохой контакт вентилятор всегда будет вращаться !! так проверяют работоспособность вентилятора сняв фишку с датчика температуры
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (309814) 4 года назад
Если движок инжекторный, то датчика на радиаторе не будет.
Блаженный ГеополитикМудрец (12629) 4 года назад
инжектор. где же он?
алты-балты Искусственный Интеллект (309814) Блок управления двигателем управляет вентилятором радиатора.
вася иванов Просветленный (42330) 4 года назад
там же где и датчик температуры )):-)
Блаженный ГеополитикМудрец (12629) 4 года назад
тогда еще интересней. на холодную крутит вентилятор выходит не из за датчика, из-за чего тогда?
вася иванов Просветленный (42330) как на холодную если утром завёл машину и срабатывает вентилятор то скорее всего датчик или ...если набрал температуру включает вентилятор и мослает пока не замерзнет тут может и рэле залипает )):-)
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
На выходном патрубке датчик на эбу инжектора. Он и включает